Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Henri Godet, 1863 – 1937
Detailabbildung: Henri Godet, 1863 – 1937

300
Henri Godet,
1863 – 1937

DER TRIUMPH DES AMOR Höhe: 101 cm.
Auf dem Felssockel signiert und bezeichnet "Salon des Beaux-Arts 1896".

Bronze, honigbraun patiniert. Patinierung berieben.
(1120708) (12)

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490