Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860
Detailabbildung: Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860
Detail images:  Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860

Lot 542 / Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860

Detail images: Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860 Detail images: Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag - 1860 1860

542
Hendrik van de Sande-Bakhuyzen,
1795 Haag - 1860 1860

GEBIRGIGE LANDSCHAFT MIT EINEM WASSERFALL IM BACHLAUF

Catalogue price € 7.500 - 8.000 Catalogue price€ 7.500 - 8.000  $ 8,475 - 9,040
£ 6,375 - 6,800
元 56,850 - 60,640
₽ 544,050 - 580,320

Öl auf Holz.
43 x 35 cm.
Rechts unten signiert.

Von Nadelbäumen und Birken gesäumter Bachlauf, der über Felsbrocken einen kleinen Wasserfall bildet, im Hintergrund anstehender Wald und höherziehende Bergkuppe unter sonnigem Wolkenhimmel.
(691847)