Ihre Suche nach Hendrik van de Sande-Bakhuyzen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag – 1860
Detailabbildung: Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag – 1860

546

GEBIRGIGE LANDSCHAFT MIT EINEM WASSERFALL IM BACHLAUF

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 9,900 - 12,100
£ 8,100 - 9,900
元 64,530 - 78,870
₽ 749,700 - 916,300

Öl auf Holz.
43 x 35 cm.
Rechts unten signiert.

Von Nadelbäumen und Birken gesäumter Bachlauf, der über Felsbrocken einen kleinen Wasserfall bildet, im Hintergrund anstehender Wald und höherziehende Bergkuppe unter sonnigem Wolkenhimmel. (691847)