Ihre Suche nach Hendrik van de Sande-Bakhuyzen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Detailabbildung: Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag – 1860

Sie interessieren sich für Werke von Hendrik van de Sande-Bakhuyzen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik van de Sande-Bakhuyzen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hendrik van de Sande-Bakhuyzen, 1795 Haag – 1860

546

GEBIRGIGE LANDSCHAFT MIT EINEM WASSERFALL IM BACHLAUF

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 8,910 - 10,890
£ 8,100 - 9,900
元 63,179 - 77,220
₽ 546,300 - 667,700

Öl auf Holz.
43 x 35 cm.
Rechts unten signiert.

Von Nadelbäumen und Birken gesäumter Bachlauf, der über Felsbrocken einen kleinen Wasserfall bildet, im Hintergrund anstehender Wald und höherziehende Bergkuppe unter sonnigem Wolkenhimmel. (691847)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik van de Sande-Bakhuyzen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hendrik van de Sande-Bakhuyzen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hendrik van de Sande-Bakhuyzen verkaufen?