Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik van Limborch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik van Limborch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Hendrik van Limborch,
1681 - 1759, zug.
MARKTTREIBEN VOR DEN MAUERTOREN EINER STADT MIT EINEM HOCHSTEIGENDEN SCHIMMEL IM ZENTRUM UND EINEM TÜRKISCH GEKLEIDETEN MANN IN DER LINKEN FIGURENGRUPPE
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
82,3 x 119,5 cm.
Gemälde des 17. Jahrhunderts unter Einfluss der italie-nischen Malerei. Mit einem nach der Restaurierung (doubliert) nicht mehr erhaltenen, aber dokumentierten Aufkleber mit der Bezeichnung „...25/ H.V.Limborch/ figürl Szene“.
Beigegeben ein ausführlicher Restaurierungbericht vom November 1995/ Oktober 1996. (780881)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik van Limborch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik van Limborch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik van Limborch verkaufen?