Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Mommers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Mommers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
373
Hendrik Mommers
1623 Haarlem - 1693 HIRTENSZENE Wiedergabe einer Personengruppe mit Kühen Schafen und Ziegen. Im Zentrum eine junge Magd mit Melkkübel, dahinter eine stehende Kuh. Rechts seitlich eine junge Mutter mit einem Kind auf dem Schoß. Links am Bildrand eine Viehhütte überragt von einer lichten Baumkrone. Im Hintergrund Landschaft mit Hügeln und Wasserlauf. Öl/Lwd. 48,5 x 56 cm. Doubliert. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 31.07.1976 beigegeben. (531081)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Mommers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Mommers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Mommers verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.