Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hendrick van der Burgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrick van der Burgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2195
Hendrick van der Burgh 1769 Haag - 1858
PAAR GENREBILDER MIT DARSTELLUNG VON SPIELENDEN UND TRINKENDEN PERSONEN Als Gegenstücke gemalt, drei Männer an einem Fass mit Spielkarten vor einem offenen Kamin sowie eine Frau mit zwei Männern mit Weingläsern. Öl/Lwd. Eines der Bilder signiert und datiert 1826. 22,8 x 17,2 cm bzw. 24,2 x 17,6 cm. (4424612)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrick van der Burgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrick van der Burgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrick van der Burgh verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.