Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Helene Marie Strohmeyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Helene Marie Strohmeyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1252
Helene Marie Strohmeyer
1834 Hannover - 1924 Karlsruhe, Schülerin der Düsseldorfer Akademie sowie von Baisch in Karlsruhe FRÜHLING AM BODENSEE Stillebenhaft wiedergegebene Rosenblüten, blühende Sträucher und ein Singvogel an einer Mauerbrüstung überhalb eines von Bergen gesäumten Sees. Im Zentrum ein dicht mit schweren Beeren-Blüten bewachsener Rosenzweig, der über die Steinbrüstung wächst, dazwischen Jasminblüten und rosafarbener Ginster. Unverkennbar ist die Malschule von Hermann Baisch. Hier in außerordentlich qualitätvoller Maltechnik vorgeführt und weiterentwickelt. Öl/Lwd. 64 x 45 cm. Links unten sign. (542493)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Helene Marie Strohmeyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Helene Marie Strohmeyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helene Marie Strohmeyer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.