Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinz Theis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinz Theis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
312
Heinz Theis, 1894 Holz/Saarland
Schüler der Münchener Akademie bei Heinrich von Zügel SCHÄFER MIT SCHAFHERDE VOR EINER HOLZHÜTTE, IM HINTERGRUND DIE BERGE Stimmungsvolles Spätnachmittagslicht, virtuose pastos aufgetragene Malerei in der typischen Zügel-Schule. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet München. 70 x 100 cm. (4006810)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinz Theis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinz Theis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinz Theis verkaufen?