Your search for Heinz Dörge in the auction

19th / 20th Century Paintings
Wednesday, 26 September 2018

Heinz Dörge, Frankfurter Maler und Restaurator des 20. Jahrhunderts.
Detailabbildung: Heinz Dörge, Frankfurter Maler und Restaurator des 20. Jahrhunderts.

486
Heinz Dörge,
Frankfurter Maler und Restaurator des 20. Jahrhunderts.

GROßES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
135 x 99,5 cm im Oval.
Rechts unten signiert und datiert "Heinz Dörge (19)74".
Ungerahmt, jedoch mit Bordüre.

Catalogue price € 500 - 1.000 Catalogue price€ 500 - 1.000  $ 600 - 1,200
£ 450 - 900
元 3,855 - 7,710
₽ 45,145 - 90,290

Im Stil der Alten Meister ein großformatiges Stillleben mit einer Vielzahl an leuchtenden farbenfrohen Blumen in einer Schale vor dunklem Hintergrund, dazu zählen Rosen, Tulpen, Narzissen, Margeriten, Astern, Flieder, Schafgarbe. Verso zwei Unterlegungen. (1160655) (18)