Ihre Suche nach Heinrich Zille in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Zille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Zille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
949
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin
HERBST Tuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier auf Karton.
14 x 23,5 cm.
Rückseitig auf dem Karton signiert
„H. Zille“ und betitelt „Holzsammler“.
Nicht gerahmt.
Aus einer Serie von 12 Blättern.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern. (851791)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Zille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Zille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Zille verkaufen?