Friday, 8 April 2016

Auction Modern and contemporary Art

Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin
Detailabbildung: Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin

Lot 1346 / Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin

Detail images: Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin Detail images: Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin

1346
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin

KOPFSTUDIE Schwarze Kreide auf Papier.
17,5 x 11 cm.
Unten Signaturstempel in Rot.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 513 - 627
£ 400 - 489
元 3,514 - 4,295
₽ 32,224 - 39,385

Umseitig ein maschinengeschriebener Brief sowie in Sütterlin handschriftliche Ergänzung. Gerahmt beschrieben. (1040822) (12)