Friday, 8 April 2016

Auction Modern and contemporary Art

Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin
Detailabbildung: Heinrich Zille, 1858 Radeburg - 1929 Berlin

1346
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin

KOPFSTUDIE Schwarze Kreide auf Papier.
17,5 x 11 cm.
Unten Signaturstempel in Rot.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 490 - 599
£ 396 - 484
元 3,523 - 4,306
₽ 31,720 - 38,769

Umseitig ein maschinengeschriebener Brief sowie in Sütterlin handschriftliche Ergänzung. Gerahmt beschrieben. (1040822) (12)