Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
959
Heinrich Weber 1843 Esplingerode (heute Duderstadt/ Niedersachsen) - 1913 Esplingerode
DER GEFLÜGELHÄNDLER Bäuerlich gekleideter Mann mit grüner Jägerjacke und Meerschaumpfeiffe vor einem Verkaufs-Stand mit Fasan und Rebhühnern. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts oben sign., ortsbezeichnet München und datiert 1882. Verso Stempel des Maltafel-Lieferanten Adrian Brucker-München. (532488)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Weber verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.