Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Marr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Marr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
Heinrich Marr 1807 - 1871 München
RAUFEREI IN EINEM WIRTSHAUS IN DER JACHENAU Ein älteres Ehepaar und mehrere Kinder in Aufregung vor der halboffenen Tür eines Wirtshauses, aus dem ein Masskrug herausgeflogen kommt. Ein Kind will die beiden Alten zurückhalten. An die Wand gelehnt ein Flößerruder, Seil und Beil neben der Haustüre. Breze, Semmel und Bierkrug gemalt als Hauszeichen des Gasthofes. Die Personen sind in der typischen Tracht der Jachenau gekleidet. Im Hintergrund die Flusslandschaft. 48,8 x 36 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert und datiert 1845. (100301)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Marr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Marr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Marr verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.