Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Hofmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Hofmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1691
Heinrich Hofmann,
Künstler des 19. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Linksseitig signiert und datiert „1863“.
Im ovalen Passepartout, im Rechteckrahmen.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Die Dargestellte in smaragdgrünem Kleid, mit Spitzentuch und Fächer. Im Oval. (10718431) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Hofmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hofmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Hofmann verkaufen?