Ihre Suche nach Heinrich Heinlein in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Heinlein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Heinlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
302
Heinrich Heinlein 1803 Weilburg (Nassau) bis 1885 München
FELSIGE LANDSCHAFT MIT SCHÄFERN UND EINEM BERGBACH Südliche Felsenlandschaft, die in ein tiefeingeschnittenes Tal zeigt, der Knieverlauf eines Baches dargestellt wird. Im Hintergrund zwischen Felsen in einer Schlucht gemauerte Bogen-Brücke darunter alte Mühle auf den Sensen zwischen Gestrüpp junge Schäferinnen mit Schafen und ein Junge beim Angeln. Auf Lwd. 81 x 109 cm, Doubliert rechts unten signiert. (440222)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Heinlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.