Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Heinlein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Heinlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
357
Heinrich Heinlein, 1803 - 1885
DAS SALZBURGER LAND
Der Heilige Robert findet mittels Bojarischer Hirten die Römerstadt Juvavium, auf deren Ruinen das spätere Salzburg erbaut wurde.
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Signiert und “1858“ datiert.
Öl/Lwd. 220 x 280 cm.
Originaler Rahmen.
Originaler Zustand.
Provenienz:
Münchener Kunstausstellung im Glaspalast 1858,
im Katalog abgebildet. Sommerausstellung des Künstlerhauses 1886. Sammlung Bürgenstock, Luzern/Schweiz. Leihgabe im Museum Carolinum Augusteum. (640721)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Heinlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein verkaufen?