Ihre Suche nach Heinrich Gans in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Gans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Gans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
313
Heinrich Gans 1890 Magdeburg - 1973 Starnberg
Namhafter Maler der sog. “Verschollenen Generation“, war in München tätig. FRONLEICHNAMSPROZESSION AM ODEONSPLATZ IN MÜNCHEN Mit Blick auf die Feldherrnhalle und die rechts davon stehende Fassade der Theatinerkirche.
Öl/Holzplatte. 60 x 80 cm. Links unten sign. (4907829)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Gans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gans verkaufen?