Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

Heinrich Gärtner, 1828 Neustrelitz - 1909 Dresden, Schüler von Schirmer
Detailabbildung: Heinrich Gärtner, 1828 Neustrelitz - 1909 Dresden, Schüler von Schirmer

373
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer

WASSERFALL MIT HOLZBRÜCKE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
68,5 x 55 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 2.800 - 3.000 Catalogue price€ 2.800 - 3.000  $ 3,052 - 3,270
£ 2,464 - 2,640
元 21,924 - 23,490
₽ 197,372 - 211,469

Berglandschaft mit bewegten Wolken, auf der Brücke Figurenstaffage und ein Wegkreuz. (770696)

Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden
68.5 x 55 cm.
Signed at lower right.