Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Gärtner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Gärtner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1602
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
DIE HEIMKEHR Öl auf Holz.
11,8 x 12,5 cm.
Rückseitig bezeichnet "Heinrich Gärtner geb. 1828 zu Neustrelitz, Schüler von Ludwig Richter".
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Quadratische Landschaftskomposition. Hierin ein kleines Haus am Wegesrand, davor Frau mit Kind. (800251)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Gärtner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gärtner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gärtner verkaufen?