Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Fritz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Fritz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
364
Heinrich Fritz,
Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
UFERGESTADE AN EINEM FLUSS Öl auf Holz.
30 x 39,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im vergoldeten Hohlkehlenrahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 6,939 - 7,710
₽ 89,253 - 99,170
Darstellung mit gegenüberliegendem Dorf mit gotischer Kirche sowie steiler Anhöhe mit darauf stehendem Kapellengebäude. Im Vordergrund mehrere Personen am Ufer, auf dem Fluss zwei Kähne. Stimmungsvolle Landschaft mit diesigem Gegenlicht der hinter den Wolken aufleuchtenden Sonne. (760662)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Fritz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Fritz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Fritz verkaufen?