Ihre Suche nach Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1107
Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl 1822 - 1891 Hamburg
GLÜCKLICHE HIRTENFAMILIE In weiter Landschaft mit Fluss- oder Seeufer. In der Ferne eine spärlich bekleidete, junge Hirtenfamilie, der junge Mann mit Fellbekleidung an einen Baum gelehnt, am Boden eine Panflöte. Die junge Mutter in ein Tuch gekleidete, scherzt mit ihrem blond gelocktem Knäblein.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 108 x 150 cm. Im Jugendstil-Rahmen. Links unten sign., dat. 1893 sowie ortsbez. Wien. (500042)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl verkaufen?