Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Baucke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Baucke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1211
Heinrich Baucke,
1875 Düsseldorf - 1915 Ratingen
KNABE BEIM MURMELSPIEL, 1900 Höhe: ca. 33 cm.
Signiert und datiert auf der Plinte „15.III. AO 00“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronze, schwarz patiniert. (1011539) (12)
Heinrich Baucke,
BOY PLAYING MARBLES, 1900
Height: ca. 33 cm.
Signed and dated on the plinth “15.III. AO 00“.
Bronze, with black patination.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Baucke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Baucke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Baucke verkaufen?