Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Aschenbroich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Aschenbroich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
720
Heinrich Aschenbroich 1839 Düsseldorf
ALTE FRAU MIT GEBETBUCH In feiner Beleuchtung wiedergegebenes Portraitbild einer alten Frau in Sonntagstracht mit schwarzer Haube und schwarzem Kleid. Im Profil vor dunklem Hintergrund wiedergegeben. In stilistischer Verwandschaft mit dem berühmten Gemälde von Wilhelm Leibl “Frauen beim gebet in der Kirche“. Links oben sign. und dat. (18)72. Öl/Holz. 29.5 x 23 cm. (5024618)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Aschenbroich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Aschenbroich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Aschenbroich verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.