Auktion Juni-Auktion Teil I.
794
Heiliger Sebastian
Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Sebastian. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Die Pfeile erhalten. Der Lendenschurz sowie die Seile und der Nimbus vergoldet. H.: ca. 85 cm.
19. Jhdt. (5812716)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.