Auktion Juni-Auktion Teil I.
975
Heiliger Hieronymus
Vollrund geschnitzte, aufrecht stehende Figur des Heiligen Hieronymus. Auf eckigem Sockel stehender Hieronymus. In der rechten Hand das Buch, die linke Hand nach unten weisend. Der Umhang grün gefasst, das Gewand rot. Der den Kopf bedeckende Hut rot mit braun. H.: 93 cm.
17. Jhdt. Fassung 19. Jhdt.
(581063)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.