Auktion Allgemeine Kunstauktion
1761
Heiliger Cosmas
Darstellung des Heiligen Cosmas. Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Auf Bodenscholle stehend in langem Umhang mit roter Fassung sowie dem Überwurf blau gefasst. Mit seiner linken Hand hält er das Buch. In seiner rechten Hand hält er die Urinflasche.
H.: ca. 104 cm.
Spätere Fassung. 18. Jhdt.
(611515)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133