Auktion Kunst-Auktion Teil II.
1054
Heiliger Cosmas
Darstellung des Heiligen Cosmas. Holzgeschnitzt,
gefasst und teilvergoldet. Auf Bodenscholle stehend in langem Umhang mit roter Fassung sowie dem Überwurf blau gefasst. Mit seiner linken Hand hält
er das Buch. In seiner rechten Hand hält er die Urinflasche.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
H.: ca. 104 cm.
Spätere Fassung. 18. Jhdt.
(611515)