Auktion Allgemeine Kunstauktion
905
Heilige Apollonia
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Büste der Heiligen Apollonia. In ihrer linken Hand die Zange mit dem Zahn haltend, in der rechten Hand den Palmwedel. Ihre Haare fallen geteilt auf die Schulter sowie auf den Vorderkörper. Feiner Faltenwurf des Kleides und des Umhangs. Originale Fassung.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Höhe: 43 cm.
Um 1500.
(641462)