Ihre Suche nach Hector Louis Allemand in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Hector Louis Allemand, 1809 - 1886

Sie interessieren sich für Werke von Hector Louis Allemand?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hector Louis Allemand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hector Louis Allemand, 1809 - 1886

440
Hector Louis Allemand,
1809 - 1886

BLICK IN DEN STRASSENZUG EINES STÄDTCHENS MIT KUPPELKIRCHE Öl auf Holz.
65 x 54 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,400 - 12,480
£ 9,000 - 10,800
元 69,900 - 83,880
₽ 543,000 - 651,600

Der Straßenzug nach unten abfallend, seitlich gesäumt von bürgerlichen Giebeln und daraufständigen Häusern. Im Vordergrund ein Ziehbrunnen. Die hinteren Häuser überragt von Turm und Kuppel einer Kirche. Auf der Gasse reiche Figurenstaffage. (7617819)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hector Louis Allemand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hector Louis Allemand kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hector Louis Allemand verkaufen?