Auktion März-Auktion Teil II.

Hausmadonna in Ton

2350
Hausmadonna in Ton

Hafner Ton, Rückseite hohl, aussen gefasst und bemalt. Die Madonnenfigur stehend mit über die Brust gekreuzten Händen in grauem Kleid und blauem Mantel. Schöne alte Patina, die Fassung weitgehend erhalten. H.: 63 cm. 16.Jhdt. (4403012)

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,540 - 1,870
£ 1,260 - 1,530
元 10,038 - 12,189
₽ 116,620 - 141,610

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.