Ihre Suche nach Harry Schultz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Harry Schultz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Harry Schultz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1802
Harry Schultz,
1874 Elbing
Marine- und Bildnismaler sowie Grafiker der Münchner Schule. Schüler der Akademie in Königsberg und München. Studium bei Lenbach, Leibl und Böcklin
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
STADTANSICHT EINER OSTDEUTSCHEN STADT (KÖNIGSBERG?) Öl auf Leinwand.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem originalen, gut gearbeiteten Rahmen Aufkleber der "Luitpold-Gruppe München", deren Mitglied der Maler war.
Blick vom Kanal mit Arbeitsschiffen, außerdem Hafengebäude mit Türmen und Einkaufsläden in der unteren Zone, am Kai Figurenstaffage. Spätimpressionistische Malweise. (880715)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Harry Schultz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Harry Schultz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Harry Schultz verkaufen?