Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München
Detailabbildung: Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München

1242
Hans von Faber du Faur,

1863 Stuttgart - 1940 München

QUADRIGA VOR EINER RECHTS ERHÖHTEN STADT

Catalogue price € 2.000 - 2.200 Catalogue price€ 2.000 - 2.200  $ 2,180 - 2,398
£ 1,760 - 1,936
元 15,660 - 17,226
₽ 140,980 - 155,078

Gouache und schwarze Tusche sowie Deckfarben auf Karton.

24 x 32,5 cm.

Links unten monogrammiert und datiert "5.XII.1917".

Verglast und gerahmt.

Im Vordergrund ein weiß gekleideter Jüngling mit Stab. (8318914)