Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München
Detailabbildung: Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München

1243
Hans von Faber du Faur,

1863 Stuttgart - 1940 München

IN DER BADEANSTALT

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,180 - 2,725
£ 1,760 - 2,200
元 15,660 - 19,575
₽ 140,980 - 176,225

Gouache auf Karton.

Sichtmaß: 19,5 x 21 cm.

Rechts unten signiert, links unten datiert "1920".

Knaben und Männer, dazwischen ein Aufseher mit Kreissägen-Hut am Beckenrand. (831898)