Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München
Detailabbildung: Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München

1248
Hans von Faber du Faur,

1863 Stuttgart - 1940 München

STILLEBEN

Catalogue price € 1.800 - 2.000 Catalogue price€ 1.800 - 2.000  $ 1,962 - 2,180
£ 1,584 - 1,760
元 14,094 - 15,660
₽ 126,881 - 140,980

Sichtmaß: 26 x 27 cm.

Am Unterrand signiert und datiert "9.X.1917".

Rosenstrauß in einer Enghalsvase hinter einem weißen Porzellankorb mit Früchten auf einem weiß gedeckten Tisch vor aquamarinblauem Hintergrund. Verglast und gerahmt.(8318912)