Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München
Detailabbildung: Hans von Faber du Faur, 1863 Stuttgart - 1940 München

1249
Hans von Faber du Faur,

1863 Stuttgart - 1940 München

STILLEBEN

Catalogue price € 1.800 - 2.000 Catalogue price€ 1.800 - 2.000  $ 1,962 - 2,180
£ 1,584 - 1,760
元 14,094 - 15,660
₽ 126,881 - 140,980

Deckfarben, Gouache auf Karton.

22,5 x 35 cm.

Unten signiert sowie datiert "25.03.1914".

Verglast und gerahmt.

Teekanne mit Obstschale und danebenliegenden Pfirsichen auf einem Rundtisch mit grüner Platte vor gestreiftem Tapetenhintergrund. (8318915)