Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Zatzka?
722
Hans Zatzka
1859 Wien - 1945
LASSET DIE KINDLEIN ZU MIR KOMMEN
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Jesus mit einem Kind auf den Armen, zwei weitere Kinder an ihn herangedrängt, mit Rosen in den Händen. Fein gemaltes Heiligenbild mit naturalistischer Wiedergabe der Seidenstoffe.
Öl/Lwd.
78 x 59 cm.
Rechts unten sign.
(5317222)
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Zatzka verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.