Ihre Suche nach Hans Thoma in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Hans Thoma?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Thoma in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1641
Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
SCHWARZWALD-SCHLUCHT Öl/Lwd. 30 x 45 cm. Auf Karton aufgezogen. Links unten monogrammiert. Verso auf dem Karton alte Künstlerbezeichnung in Tinte. Laut Einlieferer begutachtet durch Dr. Theilmann, Kunsthalle Karlsruhe. (97001)
Katalogpreis € 7.200 - 8.600
Katalogpreis€ 7.200 - 8.600
$ 7,776 - 9,288
£ 6,480 - 7,740
元 56,304 - 67,252
₽ 716,328 - 855,614
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Thoma angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Thoma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Thoma verkaufen?