Saturday, 8 December 2001

Auction December Auction Part II.

Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
Detail images: Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe

Lot 1641 / Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe

1641

SCHWARZWALD-SCHLUCHT Öl/Lwd. 30 x 45 cm. Auf Karton aufgezogen. Links unten monogrammiert. Verso auf dem Karton alte Künstlerbezeichnung in Tinte. Laut Einlieferer begutachtet durch Dr. Theilmann, Kunsthalle Karlsruhe. (97001)

Catalogue price € 7.200 - 8.600 Catalogue price€ 7.200 - 8.600  $ 8,208 - 9,804
£ 6,408 - 7,654
元 56,232 - 67,166
₽ 515,592 - 615,846