Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hans Rottenhammer d. Ä.?
685
Hans Rottenhammer d. Ä.,
1564 München – 1625 Augsburg, Nachfolge des
MADONNA MIT KIND Öl auf Kupfer.
26 x 22,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 7.000
Katalogpreis€ 3.000 - 7.000
$ 3,240 - 7,560
£ 2,700 - 6,300
元 23,460 - 54,740
₽ 298,470 - 696,430
Die Szenerie vor unbestimmtem dunklen Hintergrund. Beleuchtet durch den Nimbus der Maria, auf deren Schoß das Jesuskind sitzt und von Johannes dem Täufer einen Apfel erhält. Rest., Alters- und Gebrauchssp. (1160973) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Rottenhammer d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Rottenhammer d. Ä. verkaufen?