Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Hans Purrmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Purrmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1140
Hans Purrmann 1880 - 1966
ROMA, L’ISOLA TIBERINA
Rechts unten mit Bleistift sign.
Rückseitig sign. “H. Purrmann“ und dat. “1923“ sowie betitelt “Roma, L’Isola Tiberina“. Aquarell/Papier. 16,5 x 25 cm.
(631551)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Purrmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Purrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Purrmann verkaufen?