Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Hans Jakob Mann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Jakob Mann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
566
Hans Jakob Mann,
1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN-
UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLY NEY
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
100 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Anmerkung: Das Gemälde befand sich im Besitz der Portraitierten und wurde 1952 gemalt. (641532)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Jakob Mann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Jakob Mann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Jakob Mann verkaufen?