Ihre Suche nach Hans Jakob Mann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Hans Jakob Mann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Jakob Mann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
678
Hans Jakob Mann, 1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN- UND BRAHMSINTERPRETIN ELLY NEY ( 1882-1968)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Rechts unten signiert.
Öl/Lwd. Aufgezogen auf Karton. 100 x 90 cm. Gerahmt.
Anmerkung: Das Gemälde befand sich im Besitz der Portraitierten und wurde 1952 gemalt. (641532)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Jakob Mann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Jakob Mann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Jakob Mann verkaufen?