Ihre Suche nach Hans Herrmann in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hans Herrmann?
570
Hans Herrmann,
1858 Berlin - 1942 Berlin/ Düsseldorf
FISCHMARKT Öl auf Leinwand.
54 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Eine Gruppe von Fischern und Fischverkäuferinnen an einer auf dem Pflaster aufgestellten Waage, daneben mit Fischen gefüllte Körbe. Im Hintergrund ein Kanal und Bogenbrücke mit Blick auf die hohen Giebelfassaden einer norddeutschen oder holländischen Stadt. (760773)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann verkaufen?