Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Hans Herrmann, 1858 - 1942
Detailabbildung: Hans Herrmann, 1858 - 1942
Detail images:  Hans Herrmann, 1858 - 1942

Lot 518 / Hans Herrmann, 1858 - 1942

Detail images: Hans Herrmann, 1858 - 1942 Detail images: Hans Herrmann, 1858 - 1942 Detail images: Hans Herrmann, 1858 - 1942 Detail images: Hans Herrmann, 1858 - 1942

518
Hans Herrmann,
1858 - 1942

FISCHMARKT IN CHIOGGIAÖl auf Leinwand.
48 x 33 cm.
Links unten signiert.
Verso Aufkleber der Coolin Gallery, Toronto.

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Blick von der Mole auf einen Kanal mit Fischerbooten und Segelschiffen, außerdem Marktfrauen mit Fischkörben. Im Hintergrund Bogenbrücke sowie rechts ein hohes Gebäude mit Campanile. (741002)