Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

 Hans Hartung, 1904 Leipzig - 1989
Detail images:   Hans Hartung, 1904 Leipzig - 1989

Lot 896 / Hans Hartung, 1904 Leipzig - 1989

896
Hans Hartung,
1904 Leipzig - 1989

ANTIBES GRAFISCHE SAMMLUNG 34,5 x 24,5 cm.
Edition 77/90. Signiert und nummeriert. Betitelt "Heraclit mieux vaut cacher sa déraison".

Catalogue price € 6.500 - 7.500 Catalogue price€ 6.500 - 7.500  $ 7,409 - 8,550
£ 5,785 - 6,675
元 50,505 - 58,275
₽ 491,855 - 567,525

Leinengebundenes Buch mit fünf Radierungen von 1987. (891601)