Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hansen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hansen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
346
Hans Hansen 1769 Skjelby/Seeland - 1828 Kopenhagen
Bekannt als bedeutender Portraitist in Deutschland, Rom und Wien. Schuf u.a. das Portrait von Konstanze Mozart und der beiden Söhne Mozarts. PORTRAIT DES OVE RAMEL-SEHESTED Dänischer Staatsminister (1757 - 1838) Halbportrait, der Staatsminister in dunklem Uniformrock mit hohem Kragen, mit kurzem nach vorne gekämmtem weißem Haar, mehreren Orden, darunter Elefantenorden am Band. Unsign. Öl/ Lwd. 63 x 49 cm. Im originalen Empire-Rahmen. Um 1800. (5520712)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hansen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hansen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hansen verkaufen?