Ihre Suche nach Hans Frank in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hans Frank?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Frank in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1274
Hans Franck
1884 Wien - 1948 Salzburg VEDUTE VON WIEN Von erhöhtem Standpunkt aus dem Schloß Bellevedere gesehen. Im Vordergrund der Schloßgarten des Bellevedere-Schlößchens, im Zentrum der Stephansdom. Links am Bildrand die Karlskirche. Weiter nach rechts die Hofburg etc. Im Hintergrund die ansteigenden Hügel des Wiener Walds. Feine, minutiöse Architekturmalerei mit Wiedergabe einer sommerlichen Stimmung, mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 1 m x 1,30 m. Rechts unten sign. und dat. 1940. (542683)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Frank angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Frank kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Frank verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.