Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Frahm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Frahm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
320
Hans Frahm 1864 Schwerin - München
DAS BURGTOR IN OBERAUDORF Ansicht des zum Wohngebäude umgebautem ehemaligen mittelalterlichen Burgtores mit Holzbalkonen, Schindeldach und seitlichen Holztreppenanstiegen. Rechts im Vordergrund ein hölzernes Abort-Häuschen. Im Tordurchblick weitere Gebäude. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf der Leinwand Ölskizze mit Darstellung einer Grotte. Dem Gemälde ist in Fotokopie eine alte fotographische Ansicht des Oberaudorfer Burgtores beigegeben, das die historische Situation zeigt. Öl/Lwd. 52 x 75 cm. (380794)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Frahm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Frahm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Frahm verkaufen?