Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hans Best?
244
Hans Best 1874 Mannheim - 1942 München
DIE LIEBESERKLÄRUNG In einer Wirtsstube steht eine Dienstmagd an der Theke, neben ihr auf der Thekenplatte ein sitzender Bauer, der sich ihr annähert. Das Mädchen mit skeptisch-lächelndem Blick. Im Hintergrund Krug an einem Wandbrett. Rechts unten sign., Öl/Malkarton. 18 x 22 cm. (401261)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen ein Werk von Hans Best kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Best verkaufen?