Ihre Suche nach Hans Arp in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Hans Arp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Arp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
Hans Arp,
genannt „Jean Arp“,
1886 Strassburg – 1966 Basel
RAMURE (GEÄST), 1950ER-JAHRE Scherenschnitt auf Karton.
35 x 28,5 cm.
Links unten signiert „Arp“, verso am unteren Rand in französisch bezeichnet „Ramure“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 18.000 - 25.000
Katalogpreis€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Kleine Rahmenschäden.
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung. (1281656) (18)
Hans Arp,
also known as “Jean Arp”
1886 Strasbourg – 1966 Basel
RAMURE (Branches), 1950s
Paper cut on cardboard.
35 x 28.5 cm.
Signed “Arp” lower left, inscribed “Ramure” in French on bottom margin.
Provenance:
Private collection, South Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Arp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Arp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Arp verkaufen?